Clique para voltar à página anterior!
Clique para acessar
Clique para acessar
Clique para acessar
Clique para acessar
Clique para acessar


   Órgãos de Apoio as Atividades Acadêmicas

   Programa de Acompanhamento de Egressos
       Nilza Aparecida Rodrigues de Almeida
       e-mail: secretaria@faculdadesaolourenco.com.br

   Setor de Ouvidoria
       e-mail: ouvidoria@faculdadesaolourenco.com.br

   Programa de Apoio e atendimento Psicopedagógico ao Discente
       Vera Lúcia de Matos Rodrigues de Souza
       e-mail: sad@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenadores de Curso

   Coordenação de Administração
       Coord. Prof. Esp. Nei Domiciano da Silva
       e-mail: administracao@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Biomedicina
      Coord. Prof. Ms. Lilian de Oliveira
      e-mail: biomedicina@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Ciências Biológicas
       Coord. Prof. Ms. Rodolfo Ribeiro Junior
       e-mail: ciencias.biologicas@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Ciências Contábeis
      Coord. Prof. Esp. Nei Domiciano da Silva
       e-mail: cienciascontabeis@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Direito
      Coord. Profa. Ms. Silvana Santos Gaspar
      e-mail: direito@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Educação Fisica
      Coord. Profa. Ms. Henrique Touguinha
       e-mail: educacaofisica@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Enfermagem
       Coord. Profa. Esp. Cristiany Reis Costa F. Pinto
       e-mail: enfermagem@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Estética e Cosméticos
       Coord. Profa. Ms. Lilian de Oliveira Nunes Gangana
       e-mail: estetica@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Gestão de Recursos Humanos
       Coord. Prof. Esp. Nei Domiciano da Silva
       e-mail: gestao.rh@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Nutrição
       Coord. Profa. Esp. Larissa Bustamante
       e-mail: nutricao@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Pedagogia
       Coord. Prof. Ms. Rodolfo Ribeiro Junior
       e-mail: pedagogia@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Psicologia
       Coord. Prof. Dr. Roberto Silva de Souza
       e-mail: psicologia@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Serviço Social
       Coord. Profa. Ms. Beatriz Rezende Rocha
       e-mail: servico.social@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenação de Sistemas de Informação
       Coord. Profa. Ms. Eliete Lourdes de Almeida Augusto
       e-mail: si@faculdadesaolourenco.com.br


   Administrativos

   Diretoria Geral

   Diretor Presidente da Mantenedora: Guilherme Bernardes Filho
   Diretor Tesoureiro da Mantenedora: Aderbal Alfredo Calderari Bernardes
   Diretor Secretario da Mantenedora: Guilherme Bernardes
   Coordenador Geral: Guilherme Bernardes Filho


   Diretoria

     Vanessa Tavares Vale
      e-mail: diretoria.geral@faculdadesaolourenco.com.br

   Coordenadora Administrativa

       Helisângela Fernades de Menezes      
       e-mail: helisangela@faculdadesaolourenco.com.br

   Biblioteca

      Fernanda Pereira de Castro
      Bibliotecária
      e-mail: biblioteca@faculdadesaolourenco.com.br

      Márcia Aparecida Faria
      e-mail: marcia.faria@faculdadesaolourenco.com.br

      Eliza Ribeiro Camargo
      e-mail: eliza.camargo@faculdadesaolourenco.com.br

   Central de Processamento de Dados - CPD

       Rodrigo Vilela de Paulo
       Analista de Sistemas       
       e-mail: rodrigo.vilela@faculdadesaolourenco.com.br

       Matheus Ribeiro Nogueira
       e-mail: suporte@faculdadesaolourenco.com.br

   Tesouraria

      Fabiana Alves    
      Assistente Administrativo Financeiro
      e-mail: fabiana.alves@faculdadesaolourenco.com.br

      Thiago Luiz Souza  
      Assistente Administrativo
      e-mail: thiago.souza@faculdadesaolourenco.com.br

   Departamento Pessoal e Recursos Humanos

      Ana Paula Barros
      Assistente de Departamento Pessoal e Recursos Humanos
      e-mail: dpessoal@faculdadesaolourenco.com.br

 

Baixe o Adobe© Acrobat Reader© caso não consiga visualizar arquivos PDF Baixe o Adobe® Flash® Player caso não consiga visualizar a página corretamente